Счетчик ППВ 100 (винтовой)

Счетчики жидкости винтовые ППВ 100 предназначены для измерения объема неагрессивных нефтепродуктов с кинематической вязкостью от 0,55 до 300 сСт с температурой от минус 50 до плюс 50 градусов Цельсия, давлением от 1,6 МПа до 6,4 МПа. Счетчик жидкости и топлива ППВ 100 используется для коммерческого учета нефтепродуктов.

Счетчики жидкости ППВ используют в стационарных технологических установках, а также на наземных подвижных средствах заправки и перекачки при их работе на месте в условиях, исключающих прямое воздействие солнечного излучения и атмосферных осадков.

Принцип действия винтовых счётчиков жидкости заключается в том, что два винта находящиеся в зацеплении вращаются под действием потока жидкости, отмеряют при каждом обороте некоторый объем. Вращение винтов через магнитную муфту, передается в счетный механизм.

Счетчики топлива ППВ комплектуются механическим счетным устройством (СУ) или устройством съема сигналов (УСС) с контроллером типа КУП с электронным цифровым счетным указателем мгновенного, разового и суммарного расхода жидкости, также пультом дистанционной передачи информации «Весна-ТЭЦ».

Давление, МПа: 1,6 или 6,4

Погрешность: 0,5 или 0,25