Ареометр для нефтепродуктов

Ареометр для нефтепродуктов, который можно купить с помощью каталога компании «EVALT LTD», – это специальный прибор, представляющий из себя стеклянную трубку со шкалой плотности, дно которой заполнено металлической дробью. Устройство оснащено термометром для определения температуры жидкости и внесения поправок в измерения.
Современные ареометры применяются для измерения плотности:
  • бензина;
  • дизельного топлива;
  • мазута;
  • керосина;
  • нефти и различных нефтепродуктов.
Контроль качества продукции является ключевой составляющей в функционировании любого промышленного производства. Ареометры для бензина применяются для анализа топлива на АЗС, нефтебазах, в лабораториях. Несмотря на простоту конструкции, прибор имеет низкую погрешность и позволяет получить точные результаты измерений.
Работа с прибором
Ареометр опускают в емкость с жидкостью, плотность которой необходимо измерить. Прибор необходимо отпустить и подождать, когда он, не касаясь стенок емкости, перейдет в состояние покоя – перестанет колебаться. Далее определяют метку в верхней части ареометра, которая находится на уровне жидкости – это значение и соответствует ее плотности.
При измерении параметров растворов, температура которых больше или меньше +20°С, необходимо вносить поправки, информация о которых приведена в корректировочных таблицах.
ТОО «EVALT LTD» осуществляет продажу ареометров для дизельного топлива по приемлемой цене, прошедших высокоточную калибровку. Мы предлагаем оборудование со следующими характеристиками:

Диапазон измерения плотности (кг/м³): 830-890

Цена деления (кг/м³): 0,5

Диапазон измерения температуры, °C: -20 до +45

Цена деления, °C: 1

Длина (мм): 500

Вид нефтепродукта: ДТ